-2%Передвижная медицинская кровать деревянная функциональная трёхсекционная ЛФМ.3.1.3.1.М (ЛЗ 2894)
- В наличии
- Код: ЛФМ.3.1.3.1.М
42 693 ₴
41 839,14 ₴
- +380 (63) 648-08-68Интернет- магазин
Медицинские кровати с деревянными спинками и боковыми панелями выбирают чаще всего для домашнего использования или для медицинских учреждений повышенного уровня комфорта.
Модели кроватей из дерева имеют более смягчённый дизайн, чем металлические, но при этом, ничем не уступают им по функциональности. Их используют для ухода за пожилыми людьми, парализованными или тяжелозаболезненными пациентами, которым необходимо соблюдать постельный режим дома или в лечебно-оздорожственном учреждении.
Конструкция медицинской кровати может отличаться. Перед тем как выбирать, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Учитывая тип заболевания, состояние больного, имовирный период использования медицинской кровати, специалист определит какие функции, настройки и регулировки оно должно иметь. От этого напрямую будет зависеть протекание выздоровления пациента.
Сколько секций должно иметь медицинская кровать?
Если Вы решили купить деревянную медицинскую кровать для домашнего пользования, помните, что от количества секций зависит не только цена, но и возможность принять физиологически правильное положение, рекомендованное пациенту при конкретном заболеваниях.
Вот несколько примеров и общих рекомендаций:
- В период реабилитации после травмы нижних конечностей, обязательно нужно предугадать наличие нижней секции, чтобы была возможность изменять положение коленей, косточек, стоп, таза. Таким образом, ложе функциональной медицинской кровати должно быть, как минимум, двухсекционным.
- Для пожилых людей, прикованных к постели или тяжелозаболов, которые в течение длительного периода времени должны соблюдать постельный режим, лучше покупать многосекционные кровати. Они имеют широкий диапазон настроек, позволяют больному принять максимально комфортное и физиологически правильное положение тела.
- Если необходимо ухаживать за людьми с расстройствами психики или болезнью Альцгеймера, лучше выбирать более низкие модели. Подойдет деревянная функциональная кровать с двумя или тремя секциями. Могут потребоваться специальные ограждения для безопасности пациента.
- Такие дополнительные функции, как регулировка по высоте и возможность изменения наклона кровати, нужны быстрее тем, кто будет ухаживать за больным, поскольку они значительно упрощают уход.
Передвижная медицинская кровать деревянная функциональная трехсекционная ЛКМ.3.1.3.1.М украинского производства принципиально отличается от классической кровати наличием двух подвижных секций, с помощью которых можно установить для пациента максимально комфортное положение в разное время суток или при проведении определенных медицинских процедур или во время приема пищи. Угол подъема главной секции может изменяться от 0° до 65°, ножной секции - 0°-20° с помощью двух винтовых механизмов, рычаги управления которыми находятся за торцом со стороны ног.
3-х секционная кровать ЛКМ.3.1.3.1.М имеет металлический каркас с полимерно-порошковым покрытием. Белье и боковые перила данной кровати деревянные. Ложе – металлическая сетка. Кровать установлена на 4 опорные ножки с самоориентированными колесами, каждая из которых имеет функцию индивидуальной блокировки. Кровать имеет фиксированную высоту над полом.

Технические характеристики ЛКМ.3.1.3.1.М
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Конструкция | Трехсекционная деревянная функциональная кровать |
| Каркас | Металлический с полимерно-порошковым покрытием |
| Белье и боковые перила | Деревянные |
| Ложе | Металлическая сетка |
| Угол подъема главной секции | 0°–65° |
| Угол подъема ножной секции | 0°–20° |
| Регулировка | Два винтовых механизма с рычагами управления |
| Колеса | 4 самоориентированы с индивидуальной блокировкой |
| Высота от пола | Фиксированная |
| Назначение | Для ухода за пожилыми людьми, тяжелозаболезненными, пациентами после травм |
| Производитель | Украина |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Норма-Трейд |
| Страна производитель | Украина |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Способ регулировки высоты ложа | не регулируется |
| Способ регулировки головной секции | механический, бесступенчатый |
| Способ регулировки ножной секции | бесступенчатый, механический |
| Способ регулировки средней секции | не регулируется |
| Тип конструкции кровати | Сборно-разборная |
| Тип кровати | функциональная 3-х секционная |
| Тип управления | Механическое |
| Цвет | Коричневый |
| Дополнительные характеристики | |
| Боковые ограждения | с двух сторон ложа |
| Колесные опоры | самоориентирующиеся, 4 (шт.) |
| Торцевые ограждения | несъемные, у изголовья и изножья кровати, нерегулируемые |
| Угол наклона головной секции | 65 град. |
| Угол наклона ножной секции | 20 град. |
| Габаритные размеры | |
| Высота кровати с учетом изголовья | 1100 мм |
| Длина кровати | 2350 мм |
| Длина ложа | 1985 мм |
| Ширина кровати | 1015 мм |
| Ширина ложа | 880 мм |
| Материал изготовления | |
| Каркас кровати | металл |
| Ложе кровати | металлическая сетка |
- Цена: 41 839,14 ₴


