-2%Передвижная медицинская кровать деревянная функциональная двухсекционная ЛФМ.2.1.3.1.М (ЛФМ 2681)
- В наличии
- Код: ЛФМ.2.1.3.1.М
39 162 ₴
38 378,76 ₴
- +380 (63) 648-08-68Интернет- магазин
Медицинские кровати с деревянными спинками и боковыми панелями выбирают чаще всего для домашнего использования или для медицинских учреждений повышенного уровня комфорта.
Модели кроватей из дерева имеют более смягчённый дизайн, чем металлические, но при этом, ничем не уступают им по функциональности. Их используют для ухода за пожилыми людьми, парализованными или тяжелозаболезненными пациентами, которым необходимо соблюдать постельный режим дома или в лечебно-оздорожственном учреждении.
Конструкция медицинской кровати может отличаться. Перед тем как выбирать, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Учитывая тип заболевания, состояние больного, имовирный период использования медицинской кровати, специалист определит какие функции, настройки и регулировки оно должно иметь. От этого напрямую будет зависеть протекание выздоровления пациента.
Сколько секций должно иметь медицинская кровать?
Если Вы решили купить деревянную медицинскую кровать для домашнего пользования, помните, что от количества секций зависит не только цена, но и возможность принять физиологически правильное положение, рекомендованное пациенту при конкретном заболеваниях.
Вот несколько примеров и общих рекомендаций:
- В период реабилитации после травмы нижних конечностей, обязательно нужно предугадать наличие нижней секции, чтобы была возможность изменять положение коленей, косточек, стоп, таза. Таким образом, ложе функциональной медицинской кровати должно быть, как минимум, двухсекционным.
- Для пожилых людей, прикованных к постели или тяжелозаболов, которые в течение длительного периода времени должны соблюдать постельный режим, лучше покупать многосекционные кровати. Они имеют широкий диапазон настроек, позволяют больному принять максимально комфортное и физиологически правильное положение тела.
- Если необходимо ухаживать за людьми с расстройствами психики или болезнью Альцгеймера, лучше выбирать более низкие модели. Подойдет деревянная функциональная кровать с двумя или тремя секциями. Могут потребоваться специальные ограждения для безопасности пациента.
- Такие дополнительные функции, как регулировка по высоте и возможность изменения наклона кровати, нужны быстрее тем, кто будет ухаживать за больным, поскольку они значительно упрощают уход.
Передвижная медицинская кровать функциональная ЛКМ.2.1.3.1.М украинского производства принципиально отличается от классической кровати наличием одной подвижной секции, с помощью которой можно установить для пациента максимально комфортное положение в разное время суток или во время проведения определенных медицинских процедур или во время приема пищи. Главная секция кровати механическо поднимается в диапазоне 0-65° при помощи винтового механизма, ручка управления которым находится с торца кровати со стороны ног.
Кровать ЛКМ.2.1.3.1.М имеет металлический каркас с полимерно-порошковым покрытием. Белье и боковые перила данной кровати деревянные. Ложе – металлическая сетка. Кровать установлена на 4 опорные ножки с самоориентированными колесами, каждая из которых имеет функцию индивидуальной блокировки. Кровать имеет фиксированную высоту над полом.

Технические характеристики ЛКМ.2.1.3.1.М
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Конструкция | Функциональная двухсекционная кровать |
| Каркас | Металлический с полимерно-порошковым покрытием |
| Белье и перила | Деревянные |
| Ложе | Металлическая сетка |
| Угол подъема главной секции | 0°–65° |
| Механизм регулировки | Винтовой с ручкой управления |
| Колеса | 4 самоориентированы с индивидуальной блокировкой |
| Высота от пола | Фиксированная |
| Назначение | Для домашнего ухода и медицинских учреждений |
| Производитель | Украина |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Норма-Трейд |
| Страна производитель | Украина |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Способ регулировки высоты ложа | не регулируется |
| Способ регулировки головной секции | механический, бесступенчатый |
| Способ регулировки ножной секции | не регулируется |
| Способ регулировки средней секции | не регулируется |
| Тип конструкции кровати | Сборно-разборная |
| Тип кровати | функциональная 2-х секционная |
| Тип управления | Механическое |
| Цвет | Коричневый |
| Дополнительные характеристики | |
| Боковые ограждения | с двух сторон ложа |
| Колесные опоры | самоориентирующиеся, 4 (шт.) |
| Торцевые ограждения | несъемные, у изголовья и изножья кровати, нерегулируемые |
| Угол наклона головной секции | 65 град. |
| Габаритные размеры | |
| Высота кровати с учетом изголовья | 1100 мм |
| Длина кровати | 2350 мм |
| Длина ложа | 1985 мм |
| Ширина кровати | 1015 мм |
| Ширина ложа | 880 мм |
| Материал изготовления | |
| Каркас кровати | металл |
| Ложе кровати | металлическая сетка |
- Цена: 38 378,76 ₴


