-2%Передвижная кровать функциональная четырёхсекционная для инвалидов и лежачих больных ЛФ.4.1.3.1.Д, (ЛФ 22164)
- Готово к отправке
- Код: ЛФ.4.1.3.1.Д
31 137 ₴
30 514,26 ₴
- +380 (63) 648-08-68Интернет- магазин
Уютная палата, заботливый персонал и, конечно, удобное место для отдыха – именно таким в идеале должно быть пребывание пациента в лечебно-оздоровительном учреждении. Передвижное Медицинская функциональная кровать ЛФ.4.1.3.1.Д с механическим управлением – это простая бюджетная модель, которая обеспечит именно такие условия для больных, которые находятся на стационарном лечении. Эта модель поможет ускорить процесс выздоровления и максимально облегчит задачу сотрудников медустановы по уходу за больным.
Функциональная кровать особенно необходимо лежащим больным после спинальной травмы или инсульта. Комфорт, который оно подарит, нельзя переоценить. Для здорового человека такая кровать может показаться самой обычной и даже неудобной. Но для парализованного больного она крайне необходима.
Функциональная кровать обладает свойствами и функциями, которые не доступны обычной кровати. Например, возможностью поднять секцию для головы или секцию для ног. Таким образом, подняв спинку, пациент может сидеть. Это позволяет больным в сидячем положении поесть, побриться, почистить зубы или заняться другими важными делами с комфортом не напрягаясь.
Передвижная кровать медицинская четырехсекционная ЛФ.4.1.3.1.Д украинского производства – это современная кровать, предназначенная для лечебных и реабилитационных учреждений, а также для домашнего использования. В отличие от обычной кровати, пациент может принимать в нем не только лежачее, но и полулежачее или сидячее положение.
Ложе такой кровати состоит из четырех секций. Це:
- секция, позволяющая поднимать верхнюю часть тела;
- нерухома тазова частина;
- бедровая и литочная секции.
Дане медицинская функциональная кровать принципиально отличается от классической наличием трех подвижных секций, с помощью которых можно установить для пациента максимально комфортное положение в разное время суток или при проведении определенных медицинских процедур или во время приема пищи. Угол подъема главной секции можно менять от 0° до 65°, секции бедер - 0°-18°, секции икр - 0°-20° с помощью двух отдельных "красочных" механизмов, рычаги управления которыми расположены за торцом со стороны ног.
Кровать ЛФ.4.1.3.1.Д имеет металлический каркас с полимерно-порошковым покрытием. Биты кровати изготовлены из металлической трубы со вставками ЛДСП с пластиковой кромкой, устойчивой к дезинфицирующим растворам и механическим повреждениям. Ложе – деревянные рельсы (ламели) на металлическом каркасе. Кровать установлена на 4 опорные ножки с самоориентированными колесами, каждая из которых имеет функцию индивидуальной блокировки. Кровать имеет фиксированную высоту над полом.
ВНИМАНИЕ! Дезинфекция кровати производится одним из растворов:
- формалін 3%;
- хлорамин 1%;
- перекис водню 3%;
- двухнатриевая соль гипохлорида кальция 0,25%.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип | Медицинская функциональная кровать |
| Модель | ЛФ.4.1.3.1.Д |
| Количество секций | 4 |
| Регулировка | Механическое |
| Угол подъема спинки | 0°–65° |
| Угол подъема бедер | 0°–18° |
| Угол подъема икр | 0°–20° |
| Габариты кровати (Д×Ш×В) | 2240 × 920 × 1040 мм |
| Размер ложа | 1990 × 810 мм |
| Максимальная нагрузка | до 150 кг |
| Каркас | Металл, полимерно-порошковое покрытие |
| Белье | Метал + ЛДСП |
| Основа ложа | Деревянные ламели |
| Колеса | Самоориентированные, с блокировкой |
| Высота | Фиксированная |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Норма-Трейд |
| Страна производитель | Украина |
| Тип кровати | функциональная 4-х секционная |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Тип конструкции кровати | Неразборная |
| Тип управления | Механическое |
| Способ регулировки высоты ложа | не регулируется |
| Способ регулировки головной секции | бесступенчатый, механический |
| Способ регулировки средней секции | механический, бесступенчатый |
| Способ регулировки ножной секции | бесступенчатый, механический |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Длина кровати | 2240 мм |
| Ширина кровати | 920 мм |
| Высота кровати с учетом изголовья | 1040 мм |
| Длина ложа | 1990 мм |
| Ширина ложа | 810 мм |
| Материал изготовления | |
| Ложе кровати | деревянные рейки (ламели) на металлическом каркасе |
| Каркас кровати | металл |
| Торцевое ограждение | металл, ламинированная ДСП |
| Дополнительные характеристики | |
| Колесные опоры | 4 (шт.), самоориентирующиеся |
| Торцевые ограждения | несъемные, у изголовья и изножья кровати, нерегулируемые |
| Боковые ограждения | не предусмотрены |
| Угол наклона головной секции | 65 град. |
| Угол наклона ножной секции | 20 град. |
- Цена: 30 514,26 ₴


