-2%Стационарная кровать функциональная четырёхсекционная для инвалидов и лежачих больных ЛФ.4.0.3.1.М, (ЛФ 21647)
- В наличии
- Код: ЛФ.4.0.3.1.М
22 470 ₴
22 020,60 ₴
- +380 (63) 648-08-68Интернет- магазин
Уютная палата, заботливый персонал и, конечно же, удобное место для отдыха – именно таким в идеале должно быть пребывание пациента в лечебно-оздоровительном учреждении. Стационарная медицинская функциональная кровать ЛФ.4.0.3.1.М с механическим управлением – это простая бюджетная модель, которая обеспечит именно такие условия для больных, находящихся на стационарном лечении. Эта модель поможет ускорить процесс выздоровления и максимально облегчит задачи работников медучреждения по уходу за больным.
Функциональная кровать особенно необходима лежачим больным после спинальной травмы либо инсульта. Комфорт, который она подарит нельзя переоценить. Для здорового человека она покажется самой обычной, а может быть даже неудобной кроватью. Но для парализованного больного она крайне необходима.
Функциональная кровать обладает свойствами и функциями, которые не доступны обычной кровати. К примеру, возможностью приподнять секцию для головы или же секцию для ног. Таким образом, приподняв спинку, пациент может сидеть. Это позволяет больному в сидячем положении поесть, побриться, почистить зубы или же заняться другими важными делами с комфортом не напрягаясь.
Стационарная кровать медицинская четырехсекционная ЛФ.4.0.3.1.М украинского производства – это современная мебель, предназначенная для лечебных и реабилитационных учреждений, а также для домашнего использования. В отличие от обычной кровати, пациент может принимать в ней не только лежачее, но и полулежачее либо сидячее положение.
Ложе такой мебели состоит из четырех секций. Это:
- секция, позволяющая поднимать верхнюю часть тела;
- неподвижная тазовая часть;
- бедренная и икроножная секции.
Данная медицинская функциональная кровать принципиально отличается от классической наличием трех движимых секций, посредством которых можно установить для пациента максимально комфортное положение в разное время суток или при проведении определенных медицинских процедур либо во время принятия пищи. Угол подъема головной секции может варьироваться от 0° до 65°, икроножной секции - 0°-20°, бедренной секции - 0°-18° при помощи двух "червячных" механизмов, ручки управления которыми находятся у изножья кровати.

Кровать ЛФ.4.0.3.1.М имеет металлический каркас с полимерно-порошковым покрытием. Быльца кровати изготовлены из металлической трубы со вставками ЛДСП с пластиковой кромкой, устойчивой к дезинфицирующим растворам и механическим повреждениям. Ложе ― металлическая сетка на металлическом каркасе. Кровать установлена на 4 опорные ножки с резиновыми наконечниками. Кровать имеет фиксированную высоту над полом.
ВНИМАНИЕ! Дезинфекция кровати производится одним из растворов:
- формалин 3%;
- хлорамин 1%;
- перекись водорода 3%;
- двунатриевая соль гипохлорида кальция 0,25%.
Технические характеристики:
- Габаритные размеры кровати (ДхШхВ), мм: 2240 х 920 х 1040
- Габариты ложа (ДхШ), мм: 1990 х 810
- Рекомендуемая максимальная нагрузка, кг: до 150 кг
Дополнительная комплектация к кровати ЛФ.4.0.3.1.М:
- держатель опорный кроватный;
- штатив кроватный (для капельниц);
- поручни кроватные боковые;
- Рама Балканского;
- матрас в съёмном чехле.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Норма-Трейд |
| Страна производитель | Украина |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Способ регулировки высоты ложа | не регулируется |
| Способ регулировки головной секции | механический, бесступенчатый |
| Способ регулировки ножной секции | бесступенчатый, механический |
| Способ регулировки средней секции | механический, бесступенчатый |
| Тип конструкции кровати | Неразборная |
| Тип кровати | функциональная 4-х секционная |
| Тип управления | Механическое |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Боковые ограждения | не предусмотрены |
| Колесные опоры | не предусмотрены |
| Торцевые ограждения | несъемные, у изголовья и изножья кровати, нерегулируемые |
| Угол наклона головной секции | 65 град. |
| Угол наклона ножной секции | 20 град. |
| Габаритные размеры | |
| Высота кровати с учетом изголовья | 1040 мм |
| Длина кровати | 2240 мм |
| Длина ложа | 1990 мм |
| Ширина кровати | 920 мм |
| Ширина ложа | 810 мм |
| Материал изготовления | |
| Каркас кровати | металл |
| Ложе кровати | металлическая сетка |
| Торцевое ограждение | металл, ламинированная ДСП |
- Цена: 22 020,60 ₴


